Вадим. Всегда один.
Не страшно когда ты 1. Страшно когда ты 0.
Сначала
Родился в Свердловске, учился в Екатеринбурге. Радиотехнический техникум им. А.С. Попова (ЕРТТ) по специальности ВМКСС.

Потом
Начинал как монтажник ЛВС, много работал руками. Занимался как линейным монтажом оптики и меди, так и созданием ЛВС для офисов и предприятий. Продолжил как сисадмин linux, прослушав курс по linux в IT-Study, Екатеринбург. Работал с SOHO и "настенными" АТС. Активно изучая линукс, держал дома сервер на gentoo, красноглазил по ночам, подрабатывая созданием небольших сайтов. Потом работал в «Айдеко», поддерживая и настраивая сервера клиентов на нашем linux. Там же начал принимать активное участие в разработке нашего linux-решения под надзором бородатых синьоров и постепенно уходить в системное программирование через bash, php, python и немного C. Далее вебстудия JetStyle в пафосном «Высоцком». Уже как программист создал там несколько сайтов на джанго и aiohttp. Монтаж локальных сетей, «Айдеко» и JetStyle и есть "мои университеты".

Сейчас
Теперь я работаю системным/бэкенд разработчиком python. Делаю проекты средней и малой "дальности" в команде с другими программистами или один. Поучаствовал во многих проектах в разных сферах: Еще один шлюз безопасности, проект в крипто-безопасности (AML платформа), мобильные и web-апишки на FastAPI и Django и всегда немного системных задач про пайплайны, CI/CD и linux. На данный момент - я "человек корпорации" и тружусь в тёплом и уютном «Островке».
Made on
Tilda